Mietwagen finden
Beliebte Mietwagen
Anbieter
Mietwagenangebote
FAQ
Amsterdam-Oost

Günstige Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam, ab 29 €

Alter des Fahrers: 25-65
Erfahre, warum unsere Reisenden sich für SWOODOO entscheiden, um Mietwagen zu finden.

Spare 40 % und mehrSWOODOO vergleicht Preise von Dutzenden Reise-Websites in einer einzigen Suche.

PreisalarmLass dich benachrichtigen, wenn Preise reduziert werden, um kein tolles Angebot zu verpassen.

Individuelle Anpassung von TripsFiltere deine Mietwagenergebnisse nach Anbieter, Preis, Fahrzeugtyp und mehr.

KostenlosNutze unbegrenzt viele Suchen ohne versteckte Gebühren, Kosten oder Anmeldungen.

Amsterdam-Oost, Amsterdam – Mietwagenangebote 2026

Beliebtester Anbieter

FLIZZR

Beliebteste Mietwagenklasse

Economy

Durchschnittlicher Preis

25 €

Bestes Angebot (pro Tag)

29 €

Amsterdam-Oost, Amsterdam – beliebteste Mietwagenklassen

Kompakt

Kompakt

ab 29 €

Mittelklasse

Mittelklasse

ab 34 €

Oberklasse

Oberklasse

ab 41 €

Minibus

Minibus

ab 49 €

Premium SUV

Premium SUV

ab 50 €

Kompakt-SUV

Kompakt-SUV

ab 28 €

Premium-Kombi

Premium-Kombi

ab 55 €

Luxus SUV

Luxus SUV

ab 94 €

Beliebteste Autovermietungen in Amsterdam-Oost, Amsterdam

FLIZZR

2 Standorte
Übersicht

Sauberkeit

10,0

Komfort

10,0

Gesamt

10,0

Anmietung/Rückgabe

10,0

Value

10,0

Hertz

1 Standort
Übersicht

Sauberkeit

8,5

Komfort

8,2

Gesamt

7,9

Anmietung/Rückgabe

8,1

Value

7,5

Sixt

6,0
OK
3 Bewertungen2 Standorte
Übersicht

Sauberkeit

7,2

Komfort

6,9

Gesamt

6,0

Anmietung/Rückgabe

5,8

Value

6,0

GO! Rent a Car Amsterdam

1 Standort

GO Rent A Car

1 Standort

ADDCAR RENTAL

1 Standort

Ace Rental Cars

1 Standort

Sunnycars

1 Standort

Die besten Angebote für Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam

Audi A6 Avant55 €/Tag
Audi A6 Avant
Citroen DS7 Crossback41 €/Tag
Citroen DS7 Crossback
Ford Galaxy49 €/Tag
Ford Galaxy

Häufig gestellte Fragen zu Amsterdam-Oost-Mietwagen

  • Welches ist der beste Mietwagenanbieter in Amsterdam-Oost, Amsterdam?

    SIXT hat aktuell eine Bewertung von 10,0/10 durch unsere Nutzer und ist damit der beste Mietwagenanbieter in Amsterdam-Oost, Amsterdam.

  • Bekomme ich einen Langzeit-Mietwagen am Amsterdam-Oost?

    Ja, es ist möglich, am Amsterdam-Oost über SWOODOO ein Auto für einen Monat oder länger zu mieten – aber buche im Voraus.

  • Welches ist der günstigste Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam?

    Für durchschnittlich 44 € pro Tag ist ein Ford Puma der günstigste Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam. Einen Ford Puma zu mieten, ist 42% günstiger als der Durchschnittspreis anderer Mietwagen in Amsterdam-Oost.

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam?

    44 € pro Tag kostet im Durchschnitt ein Mietwagen in Amsterdam-Oost, Amsterdam. Allerdings haben unsere Nutzer Mietwagen schon ab 44 € pro Tag gefunden.

Mietwagen nach Kraftstofftyp in Amsterdam-Oost

Durchsuche Mietwagenangebote in Amsterdam-Oost nach Kraftstofftyp. Du kannst aktuell zwischen 3 Kraftstofftypen wählen; dabei ist Elektrisch am günstigsten (ab 38 €).

Benzin/Diesel

Benzin/Diesel

ab 55 €

Elektrisch

Elektrisch

ab 38 €

Hybrid

Hybrid

ab 40 €

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Mietwagen am Flughafen in Amsterdam