Coral Cliff Beach Resort Samui

Resort
4 Sterne
Sa 8.8.
-
So 9.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
58 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Angebote
Hotelinformationen
Bewertungen durch Kunden
Hotels in der Nähe
Ansehen
FAQ

Verfügbare Zimmer im Coral Cliff Beach Resort Samui

Entdecke die attraktivsten Angebote, die für das Coral Cliff Beach Resort Samui verfügbar sind, und erhalte das beste Preis-Leistungsangebot für deine Übernachtung. Die Unterkünfte wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
Sa 8.8.
-
So 9.8.
Queen, 1 Einzelbett
64 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, 1 Einzelbett
69 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Informationen zum Coral Cliff Beach Resort Samui

Entdecke wichtige Informationen, Ausstattungsmerkmale sowie Besonderheiten des Coral Cliff Beach Resort Samui und erfahre so, was du während deines Aufenthalts erwarten kannst. Die Informationen zu dieser Unterkunft wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Lage

Check-in14:00
Check-out12:00
Stornierung/Zahlung im VorausDie Stornierungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Telefonnummer+66 77 448 500
Lizenznummer: 185/2564

Vorteile und Annehmlichkeiten im Coral Cliff Beach Resort Samui

Eine umfassende Liste der auf dem Gelände, im Gebäude selbst und auf dem Zimmer angebotenen Ausstattung, die du im Coral Cliff Beach Resort Samui finden wirst
  • Privatstrand
  • Schnorcheln
  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Flachbildfernseher

Allgemein

  • Eigener Pool
  • Wasserkocher
  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Strandtücher
  • Handtücher
  • Schließfach
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Feuerlöscher
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Wäschezimmer
  • Flachbildfernseher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Zimmerservice
  • Rauchmelder
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Adapter
  • Hausschuhe
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Pool für Kinder
  • Außenpool
  • Sofa
  • Zutritt mit Karte
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Kindergerichte
  • Videoüberwachung außen
  • Balkon
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Express Check-out
  • Seife
  • Haartrockner
  • Flasche Wasser
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Telefon
  • Wasserkocher
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Toilettenpapier
  • Safe
  • Sauna
  • Kleiderständer
  • Abfallbehälter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Fernseher
  • Gratis Parken
  • Haarspülung
  • Pooltücher
  • Schreibtisch
  • Pool mit Ausblick
  • Privatstrand
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Kleiderschrank oder Garderobe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Raucherbereich
  • Wäscheständer
  • Gepäckaufbewahrung
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Massage
  • Schnorcheln

Service

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Tägliche Reinigung
  • Geldwechsel
  • Wäscheservice
  • Tagungs-/Banketträume
  • Tourschalter
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Flughafen-Shuttle
Alle 74 Ausstattungen anzeigen

Rezensionen zu Coral Cliff Beach Resort Samui

Lies Rezensionen und Empfehlungen aus erster Hand von Gästen, die im Coral Cliff Beach Resort Samui übernachtet haben und Einblick in ihre Erfahrungen geben. Reisende haben bislang 1.634 Rezensionen für das Coral Cliff Beach Resort Samui hinterlassen. Die Rezensionsdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.
8,6
Sehr gut1.634 verifizierte Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Entferne einige Filter, ändere deine Suchanfrage oder lösche alle Filter, um dir die Bewertungen anzeigen zu lassen.

Hotels in der Nähe

Entdecke weitere Unterkünfte in Ko Samui, die ein ähnliches Erlebnis und Ambiente wie das Coral Cliff Beach Resort Samui bieten. Insgesamt gibt es 4.664 Hotels für Reisende in Ko Samui. Die Preisdaten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Entdecke Ko Samui

Das Coral Cliff Beach Resort Samui befindet sich an der Adresse 210 Coral Cliff Beach, Lamai im Viertel Bo Phut von Ko Samui. Die Daten zu beliebten Sehenswürdigkeiten wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

Mietwagen

29 € durchschnittlich pro Tag

Nächstgelegene Flughäfen

  • Kann ich bei einem Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui die Sehenswürdigkeit Wat Lamai unkompliziert besuchen?

    Du musst nur einen kurzen Weg von 2,8 km zurücklegen, um die Sehenswürdigkeit Wat Lamai bei deinem Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui zu besichtigen. Im Vergleich zu einigen anderen Hotels in Ko Samui liegt das Coral Cliff Beach Resort Samui recht nahe an der Attraktion Wat Lamai.

  • Liegt das Coral Cliff Beach Resort Samui in der Nähe anderer beliebter Attraktionen?

    Wenn du im Coral Cliff Beach Resort Samui übernachtest, bist du in der Nähe der Sehenswürdigkeit Phetch Buncha Samui Stadium, die nur 3,7 km entfernt liegt.

Häufig gestellte Fragen

Finde Antworten auf häufig gestellte Fragen zu Reservierungen, Ausstattung, Richtlinien und weiteren Punkten zur Buchung eines Aufenthalts im Coral Cliff Beach Resort Samui. Die FAQ wurden zuletzt am 1. August 2026 aktualisiert.

  • Wie schneiden die Preise des Coral Cliff Beach Resort Samui im Vergleich zu ähnlichen 4-Sterne-Hotels in Ko Samui ab?

    Der Preis pro Nacht im Coral Cliff Beach Resort Samui (80 €) ist 57 günstiger als der Übernachtungspreis in 4-Sterne-Hotels in Ko Samui (184 €).

  • Wie groß ist die Entfernung zwischen dem Coral Cliff Beach Resort Samui und dem Ko Samui Flughafen als nächstgelegenem Flughafen?

    10,7 km beträgt die Entfernung zwischen Coral Cliff Beach Resort Samui und Ko Samui Flughafen. Die geschätzte Fahrtdauer zwischen diesen beiden Orten liegt bei 0:08 Std..

  • Welche Verkehrsmittel sind für die Strecke zwischen Coral Cliff Beach Resort Samui und Ko Samui Flughafen empfehlenswert?

    Die Suche nach einer Transfermöglichkeit vom Ko Samui Flughafen zum Coral Cliff Beach Resort Samui ist ziemlich einfach. Es gibt drei Optionen, die bei Hotelgästen beliebt sind. Viele Menschen nutzen einfach öffentliche Verkehrsmittel in Ko Samui wie Busse, Bahnen und Taxis. Eine weitere beliebte Option ist die Nutzung eines Mietwagens, den du am Hotel oder in der Nähe parkst. Mietwagen in Ko Samui kosten im Durchschnitt 27 €/Tag. Die letzte Option besteht darin, dich direkt an das Coral Cliff Beach Resort Samui zu wenden und mehr über das hoteleigenen Flughafen-Shuttle zu erfahren.

  • Haben Gäste im Coral Cliff Beach Resort Samui Zugang zu einem Pool?

    Ja, das ist der Fall! Wenn du in Ko Samui übernachtest, hast du mit großer Wahrscheinlichkeit Zugang zu einem Pool und das Coral Cliff Beach Resort Samui bietet seinen Gästen genau das. Falls du den Pool nutzen möchtest, aber die Öffnungszeiten und Regeln nicht kennst, kannst du die Rezeption unter +66 77 448 500 kontaktieren.

  • Ist das Coral Cliff Beach Resort Samui nah am Stadtzentrum von Ko Samui?

    Die Strecke ins Stadtzentrum von Ko Samui beträgt nur 3,7 km vom Coral Cliff Beach Resort Samui aus. Hier findest du dich leicht zurecht und kannst, falls nötig, den öffentlichen Nahverkehr benutzen.

  • Hat die Rezeption im Coral Cliff Beach Resort Samui eine Telefonnummer?

    Rufe die +66 77 448 500 an, falls du Fragen zu deinen bevorstehenden Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui hast.

  • Haben Gäste im Coral Cliff Beach Resort Samui WLAN-Zugang?

    Bei deinem Zimmerpreis im Coral Cliff Beach Resort Samui ist kostenloses WLAN inklusive.

  • Wann ist die Anreise und Abreise im Coral Cliff Beach Resort Samui?

    Der Check-in im Coral Cliff Beach Resort Samui erfolgt in der Regel ab 14:00. Check-outs beginnen üblicherweise ab 12:00. Falls du zu anderen Uhrzeiten an- oder abreisen möchtest, setze bitte die Rezeption darüber in Kenntnis.

  • Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Coral Cliff Beach Resort Samui in Ko Samui?

    Der Preis für ein Zimmer im Coral Cliff Beach Resort Samui hängt von deiner gewünschten Aufenthaltslänge und dem Zimmertyp ab. Typischerweise lag der Preis pro Nacht in der letzten Zeit bei 80 €, aber einige Nutzer haben auch Tarife schon ab 49 € entdeckt. Gib einfach deine gewünschten Daten in den oberen Bereich ein, um Preise für diesen Zeitraum zu sehen.

  • Gibt es in den Räumlichkeiten des Coral Cliff Beach Resort Samui ein Restaurant?

    Ja. Das Coral Cliff Beach Resort Samui verfügt über ein Restaurant. Falls du bei deiner Reise nach Ko Samui noch mehr Optionen haben möchtest, kannst du an der Rezeption des Coral Cliff Beach Resort Samui nachfragen.

  • Kann ich im Coral Cliff Beach Resort Samui meine Wäsche waschen lassen?

    Das Hotelpersonal im Coral Cliff Beach Resort Samui wird dir beim Reinigen deiner Wäsche behilflich sein. Für diesen Service können zusätzliche Kosten anfallen.

  • In welchem Monat finde ich die günstigsten Preise bei Coral Cliff Beach Resort Samui?

    Um bei deiner Buchung von Coral Cliff Beach Resort Samui maximal zu sparen, könnteest du deinen Aufenthalt im November planen. Während dieser Zeit sind die Preise in der Regel am niedrigsten und liegen im Durchschnitt bei rund 118 € pro Nacht.

  • In welchem Teil von Ko Samui liegt das Coral Cliff Beach Resort Samui?

    Das Coral Cliff Beach Resort Samui ist im Viertel Bo Phut von Ko Samui zu finden. Nutze die Karte auf dieser Seite, um die Lage des Coral Cliff Beach Resort Samui innerhalb von Ko Samui zu sehen.

  • An welchem Wochentag sind die Preise bei Coral Cliff Beach Resort Samui in der Regel am niedrigsten?

    Du könnten deinen Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui ab einem Montag buchen. Dann ist der Preis für eine Übernachtung in der Regel am günstigsten und liegt durchschnittlich bei rund 69 € pro Nacht.

  • Kann ich bei einem Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui die Sehenswürdigkeit Wat Lamai unkompliziert besuchen?

    Du musst nur einen kurzen Weg von 2,8 km zurücklegen, um die Sehenswürdigkeit Wat Lamai bei deinem Aufenthalt im Coral Cliff Beach Resort Samui zu besichtigen. Im Vergleich zu einigen anderen Hotels in Ko Samui liegt das Coral Cliff Beach Resort Samui recht nahe an der Attraktion Wat Lamai.

  • Liegt das Coral Cliff Beach Resort Samui in der Nähe anderer beliebter Attraktionen?

    Wenn du im Coral Cliff Beach Resort Samui übernachtest, bist du in der Nähe der Sehenswürdigkeit Phetch Buncha Samui Stadium, die nur 3,7 km entfernt liegt.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Coral Cliff Beach Resort Samui