Flüge suchen
Flugrecherche
Angebote
Lufthansa Bewertungen
Ibiza-Stadt

Flüge mit Lufthansa vom Flughafen Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt (FRA – IBZ)

FRA — IBZ
8. Aug — 15. Aug1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Swoodoo-Nutzer, die mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt fliegen, landen in der Regel am Ibiza-Stadt und starten vom Frankfurt am Main. Wähle oben deine Daten aus, um Preise zu sehen.

Suche Flüge mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt

Günstigste Flüge mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt
Entdecke die günstigsten Flugoptionen mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt. Durchsuche die neusten Angebote mit Preisen, die am 9. Juli 2026 aktualisiert wurden.

Sa 29.8.4:45
FRA
-
IBZ
Nonstop2:15 Std.
Lufthansa
Sa 5.9.7:45
IBZ
-
FRA
Nonstop2:30 Std.
Lufthansa
Angebot gefunden am 07.07.198 €
Sa 22.8.13:00
FRA
-
IBZ
Nonstop2:25 Std.
Lufthansa
Mi 26.8.12:30
IBZ
-
FRA
Nonstop2:30 Std.
Lufthansa
Angebot gefunden am 06.07.199 €
Sa 15.8.4:45
FRA
-
IBZ
Nonstop2:15 Std.
Lufthansa
Sa 15.8.16:25
IBZ
-
FRA
Nonstop2:25 Std.
Lufthansa
Angebot gefunden am 05.07.206 €
  • Bekomme ich einen Flug von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt bei Lufthansa für unter 263 €?

    2 Flüge mit Lufthansa von FRA nach IBZ wurden vor Kurzem auf SWOODOO für unter 263 € gefunden.Klicke hier, um die besten Angebote für Flüge nach Ibiza-Stadt an deinen Wunschdaten zu finden.

  • Welchen Eindruck haben die meisten Reisenden von Lufthansa?

    Lufthansa hat eine Bewertung von 6,8/10 aus 8.122 SWOODOO Erfahrungsberichten von Nutzern erhalten. Falls du deinen nächsten Trip von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt mit Lufthansa planen möchtest, wähle oben deine bevorzugten Reisedaten aus.

Flüge mit Lufthansa ab Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt in 2026

Finde detaillierte Informationen zu Lufthansa-Flügen von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt Entdecke die von Lufthansa angebotenen Optionen, um deine Reise von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt zu planen. Daten zuletzt aktualisiert am 9. Juli 2026.

Nur Hinflug, ab

184 €

Hin- und Rückflug ab

198 €

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

April

Durchschnittspreis (alle Airlines)

224 €
Lufthansa
  • Lufthansa
  • 06.10.
  • Nonstop
  • Insgesamt 2:15 Std.
  • Frankfurt am Main bis Ibiza-Stadt
Lufthansa
  • Lufthansa
  • 29.08.-05.09.
  • Nonstop
  • Insgesamt 4:45 Std.
  • Frankfurt am Main bis Ibiza-Stadt
Höchste Nachfrage nach Flügen von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt; 7% potenzieller Preisanstieg.
Bester Zeitpunkt, um günstige Flüge von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt zu finden; 2% potenzieller Preisrückgang.
Durchschnittspreis für alle Flüge von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt (Hinflug oder Hin- und Rückflug).

Reiseinformationen für Flüge mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt

Erhalte aktuelle, datenbasierte Einblicke zu Flügen mit Lufthansa von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt inklusive idealer Reisezeiten, Preisentwicklungen und mehr.

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt mit Lufthansa zu buchen?

Aktuell ist der günstigste Monat, um einen Flug mit Lufthansa von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt zu buchen, der Februar mit einem Durchschnittspreis von 244 €. Im Gegensatz dazu ist eine Reise mit Lufthansa von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt im Oktober an teuersten. Hier liegt der durchschnittliche Preis bei 455 €. Verschiedene Faktoren beeinflussen die Flugpreise. Daher hilft das Vergleichen von Airlines, Abflughäfen und Zeiten beim Reduzieren der Kosten.

Niederschlag in Ibiza-Stadt nach Monat

Plane deine Reise nach Ibiza-Stadt und berücksichtige dabei die durchschnittlichen Niederschlagsmengen pro Monat.

Was die Niederschläge angeht: Die Regenmenge in Ibiza-Stadt liegt bei 10.0 - 60.0 mm pro Monat. Oktober ist in der Regel der nasseste Monat. Die Regenmenge kann 60.0 mm betragen. Juli ist im Allgemeinen der trockenste Zeitpunkt für eine Reise nach Ibiza-Stadt. Die Regenmenge beträgt dann etwa 10.0 mm.

Temperatur in Ibiza-Stadt nach Monat

Plane deinen Trip nach Ibiza-Stadt und berücksichtige dabei die durchschnittlichen Temperaturen insgesamt je Monat.

Wenn das Wetter bei deinem Trip nach Ibiza-Stadt eine große Rolle spielt, kann dir das nachfolgende Diagramm bei der Planung helfen. Falls dir warme Temperaturen besonders wichtig sind, ist der Juli die ideale Reisezeit im Jahr. Die Temperaturen erreichen dann durchschnittlich 25.0 C. Reisende, die Kälte meiden möchten, sollten möglichst nicht im Januar buchen, wenn die Temperaturen in der Regel ihre Tiefstwerte (etwa 11.0 C) erreichen.

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt mit Lufthansa buchen?

Die Buchung bei Lufthansa 65 Tage vor deiner geplanten Abreise ist im Durchschnitt der beste Zeitpunkt, um dir günstige Flüge von Frankfurt am Main Flughafen nach Ibiza-Stadt zu sichern. Die allgemeine Tendenz ist: Je näher dein Buchungszeitpunkt am Abflugdatum liegt, desto teurer wird dein Flug sein.

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug
Die Preise basieren auf früheren Daten. Mithilfe des Diagramms kannst du den preisgünstigsten Monat oder Tag finden, um einen Flug zu buchen. Anschließend kannst du suchen und Preise vergleichen.

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Unter den nachstehenden Tabs findest du auf SWOODOO Tausende von Optionen für deinen nächsten Trip.

Fliege von Frankfurt am Main nach Ibiza-Stadt mit einer anderen Airline

Schau dir alternative Airlines an, die die Gegend um Ibiza-Stadt anfliegen. Die Flugstrecken basieren auf Suchen der Nutzer auf SWOODOO und wurden zuletzt am 9. Juli 2026 aktualisiert.

Das sagen andere Reisende über Lufthansa

Lies dir Erfahrungsberichte durch und schau dir an, was andere Reisende über Ihre Erfahrungen mit Lufthansa sagen. Hol dir Einblicke zum Service, zur Zufriedenheit der Kunden und zur gesamten Reiseerfahrung von echten Passagieren. Nutzt diese Bewertungen als Entscheidungsgrundlage, wenn du Lufthansa für deinen nächsten Flug auswählst. Bewertungen zuletzt aktualisiert am 9. Juli 2026.
Lufthansa
6,8
OK
8.127 Bewertungen
Übersicht

Unterhaltung

6,4

Essen

6,3

Boarding

7,0

Komfort

6,8

Crew

7,6