Flüge suchen
Buchungszeitpunkt
Airlines
FAQ
Salvador da Bahia

Günstige Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia ab 422 €

BER — SSA
18. Sep — 25. Sep1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Berlin nach Salvador da Bahia

Günstige Flugangebote von Berlin nach Salvador da Bahia

So 4.10.9:50 -
2 Stopps18:10 Std.
Mo 19.10.17:35 -
1 Stopp20:25 Std.
Angebot gefunden am 19.08.827 €
Mo 14.9.6:15 -
1 Stopp14:10 Std.
Mo 28.9.17:35 -
1 Stopp34:20 Std.
Angebot gefunden am 14.08.832 €
Mo 14.9.12:10 -
2 Stopps51:15 Std.
So 27.9.14:25 -
2 Stopps18:50 Std.
Angebot gefunden am 18.08.837 €
Mo 14.9.6:15 -
1 Stopp14:10 Std.
Di 29.9.14:35 -
2 Stopps21:55 Std.
Angebot gefunden am 18.08.840 €
Mo 14.9.6:15 -
1 Stopp14:10 Std.
So 27.9.14:25 -
2 Stopps23:35 Std.
Angebot gefunden am 18.08.841 €
So 4.10.9:50 -
2 Stopps18:10 Std.
Mo 19.10.17:55 -
2 Stopps17:45 Std.
Angebot gefunden am 19.08.845 €
Mo 21.9.19:15 -
2 Stopps49:10 Std.
Mo 5.10.17:35 -
1 Stopp18:55 Std.
Angebot gefunden am 19.08.854 €
Mo 7.9.6:15 -
1 Stopp14:10 Std.
Mo 14.9.17:35 -
1 Stopp34:20 Std.
Angebot gefunden am 18.08.856 €
Mo 14.9.17:30 -
2 Stopps50:55 Std.
Mo 28.9.23:50 -
2 Stopps36:40 Std.
Angebot gefunden am 14.08.858 €
Do 17.9.6:15 -
2 Stopps21:50 Std.
Mi 30.9.17:35 -
1 Stopp34:20 Std.
Angebot gefunden am 18.08.865 €
Di 1.9.19:15 -
2 Stopps44:10 Std.
Fr 23.10.17:20 -
2 Stopps41:40 Std.
Angebot gefunden am 15.08.868 €
Mi 28.10.6:50 -
1 Stopp13:40 Std.
Sa 14.11.18:35 -
1 Stopp13:05 Std.
Angebot gefunden am 19.08.878 €

Suche nach Flügen von Berlin nach Salvador da Bahia

Hin- und Rückflug ab

832 €

Nur Hinflug, ab

422 €

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

Juni

Durchschnittlicher Preis

1.295 €
Air France
  • Air France
  • 14.09.-28.09.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 48:30 Std.
  • Berlin bis Salvador da Bahia
15.09.
  • 15.09.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 41:50 Std.
  • Berlin bis Salvador da Bahia
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 10% potenzieller Preisanstieg (101 € potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 4% potenzieller Preisrückgang (36 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in August 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

So 4.10.

9:50-23:00

2 Stopps18:10 Std.

Salvador de Bahia

Mo 19.10.

17:35-19:00

1 Stopp20:25 Std.

827 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 14.9.

6:15-15:25

1 Stopp14:10 Std.

Salvador de Bahia

Mo 28.9.

17:35-8:55

1 Stopp34:20 Std.

832 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 14.9.

12:10-10:25

2 Stopps51:15 Std.

Salvador de Bahia

So 27.9.

14:25-14:15

2 Stopps18:50 Std.

837 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 14.9.

6:15-15:25

1 Stopp14:10 Std.

Salvador de Bahia

Di 29.9.

14:35-17:30

2 Stopps21:55 Std.

840 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 14.9.

6:15-15:25

1 Stopp14:10 Std.

Salvador de Bahia

So 27.9.

14:25-19:00

2 Stopps23:35 Std.

841 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

So 4.10.

9:50-23:00

2 Stopps18:10 Std.

Salvador de Bahia

Mo 19.10.

17:55-16:40

2 Stopps17:45 Std.

845 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 21.9.

19:15-15:25

2 Stopps49:10 Std.

Salvador de Bahia

Mo 5.10.

17:35-17:30

1 Stopp18:55 Std.

854 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 7.9.

6:15-15:25

1 Stopp14:10 Std.

Salvador de Bahia

Mo 14.9.

17:35-8:55

1 Stopp34:20 Std.

856 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Mo 14.9.

17:30-15:25

2 Stopps50:55 Std.

Salvador de Bahia

Mo 28.9.

23:50-17:30

2 Stopps36:40 Std.

858 €

BerlinSalvador da Bahia

BER Berlin Brandenburg - SSA Salvador de Bahia

BERSSA

Berlin Brandenburg

Do 17.9.

6:15-23:05

2 Stopps21:50 Std.

Salvador de Bahia

Mi 30.9.

17:35-8:55

1 Stopp34:20 Std.

865 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 18.08.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia zu buchen?

Aktuell ist der Juni der günstigste Monat, für den du einen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia buchen kannst (Durchschnittspreis: 707 €). Ein Flug von Berlin nach Salvador da Bahia im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.457 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Welcher Flughafen wird zwischen Berlin und Salvador da Bahia am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

Lissabon (LIS) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 68% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia am günstigsten?

Flüge über Lissabon (LIS) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa 1.063 €.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Berlin nach Salvador da Bahia?

Flüge über Paris (CDG) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 13:56 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Berlin nach Salvador da Bahia startet der Anschlussflug am ehesten?

Paris (CDG) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 3:17 Std..

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia buchen?

30 Tage vor deinem geplanten Abflugdatum ist im Durchschnitt der beste Zeitpunkt, um günstige Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia zu buchen. Der allgemeine Trend: Je näher dein Buchungsdatum am Abreisedatum liegt, desto teurer wird dein Flug sein.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Salvador da Bahia anfliegen

Gewinne einen Eindruck davon, wie es ist, mit Air France und TAP AIR PORTUGAL von Berlin nach Salvador da Bahia zu fliegen, indem du Bewertungen bisheriger Kunden liest. Nutzer haben die Airlines ebenso im Hinblick auf Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und das Boarding bewertet.

Crew

8,2

Komfort

7,4

Boarding

7,5

Gesamt

7,5

Unterhaltung

7,0

Essen

7,1

Crew

8,2

Komfort

7,4

Boarding

7,5

Gesamt

7,5

Unterhaltung

7,0

Essen

7,1

Crew

8,2

Komfort

7,4

Boarding

7,5

Gesamt

7,5

Unterhaltung

7,0

Essen

7,1

Berlin - Salvador da Bahia Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von Berlin nach Salvador da Bahia?

    Wenn du von Berlin nach Salvador da Bahia fliegst, ist 14:10 Std. die schnellste Zeit, in der du von Air France dorthin geflogen wirst. Du kannst erwarten, dass die reine Flugzeit im Durchschnitt um variiert. Schon ab günstigen 832 € kann dich Air France nach Salvador da Bahia von Berlin aus in 14:10 Std. bringen. Auf dieser Strecke legen die Airlines die Entfernung von 8777 km ab Berlin nach Salvador da Bahia zurück.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach Salvador da Bahia ab Berlin als Hin- und Rückflug anbieten?

    Mit Preisen ab günstigen 592 € bietet Air France Billigflüge von Berlin nach Salvador da Bahia und zurück an. Suche auf SWOODOO nach Flugangeboten von TAP AIR PORTUGAL, die unsere Nutzer bereits ab 652 € entdeckt haben. Air France bietet in der Regel um 41% günstigere Flüge an als die anderen Airlines, die Flüge nach Salvador da Bahia anbieten.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Berlin nach Salvador da Bahia bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Berlin nach Salvador da Bahia?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Berlin nach Salvador da Bahia zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Berlin nach Salvador da Bahiafinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Berlin nach Salvador da Bahia, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia zu buchen?

    Aktuell ist der Juni der günstigste Monat, für den du einen Flug von Berlin nach Salvador da Bahia buchen kannst (Durchschnittspreis: 707 €). Ein Flug von Berlin nach Salvador da Bahia im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.457 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von Salvador da Bahia?

Buche Flüge nach Salvador da Bahia, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Praia do Forte

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Airlines, die von Berlin nach Salvador da Bahia fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittlichFlexibilitätPünktlich
Air FranceGünstigste Option592 €Durchschnittlich872 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich77%
Flüge mit Air France suchen
TAP AIR PORTUGALGünstigste Option652 €Durchschnittlich790 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlichNicht verfügbar
Flüge mit TAP AIR PORTUGAL suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia zu finden?

Wenn du auf der Suche nach Flügen von Berlin nach Salvador da Bahia auf SWOODOO suchst, werden online Hunderte von Reisewebsites durchsucht. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass wir dir die besten Reiseangebote anbieten können, zusammen mit einer Reihe von nützlichen Filtern, damit du Preise nach Kabinenklasse, Flughafen, Airline, Preis, Anzahl der Zwischenstopps und mehr vergleicheh kannst.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Berlin nach Salvador da Bahia zu finden?

SWOODOO ist eine preisgekrönte Marke, der Reisende und Experten jedes Jahr mit ihren Reisewünschen vertrauen. Millionen von Menschen buchen Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia mit uns in dem Wissen, dass wir eine Niedrigpreisgarantie bieten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia verfügen möglicherweise über flexible Buchungsrichtlinien, abhängig von Faktoren wie den Richtlinien der Airline. Um nur Flüge einzusehen, die über solche Richtlinien verfügen, nutze unseren entsprechenden Filter in der SWOODOO-Suchmaske für Flüge.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia sinken?

Musst du wissen, wenn sich die Preise für Flüge von Berlin nach Salvador da Bahia ändern? Melde dich für unseren Preisalarm auf SWOODOO an; du benötigst nur eine gültige E-Mail-Adresse und schon kannst du sofort den Preis im Auge behalten.