Flüge suchen
Buchungszeitpunkt
Airlines
FAQ
Port Louis

Günstige Flüge von Hamburg nach Port Louis ab 304 €

HAM — MRU
26. Sep — 3. Okt1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Hamburg nach Port Louis

Günstige Flugangebote von Hamburg nach Port Louis

So 20.9.7:55 -
1 Stopp20:10 Std.
So 4.10.8:15 -
1 Stopp15:10 Std.
Angebot gefunden am 26.08.692 €
Mi 28.10.6:35 -
1 Stopp20:40 Std.
Di 10.11.8:00 -
1 Stopp17:05 Std.
Angebot gefunden am 24.08.701 €
Do 10.9.18:50 -
1 Stopp33:15 Std.
Do 24.9.7:50 -
1 Stopp30:15 Std.
Angebot gefunden am 23.08.703 €
Do 10.9.18:50 -
1 Stopp33:15 Std.
Mo 28.9.7:50 -
1 Stopp30:15 Std.
Angebot gefunden am 23.08.706 €
So 13.12.7:00 -
1 Stopp20:25 Std.
Do 24.12.8:40 -
1 Stopp15:30 Std.
Angebot gefunden am 23.08.712 €
Do 8.10.6:45 -
2 Stopps30:20 Std.
Mo 19.10.17:05 -
3 Stopps30:20 Std.
Angebot gefunden am 24.08.713 €
So 20.9.7:55 -
1 Stopp20:10 Std.
So 27.9.8:15 -
1 Stopp15:10 Std.
Angebot gefunden am 23.08.721 €
Do 3.12.18:25 -
1 Stopp32:50 Std.
Di 15.12.8:00 -
1 Stopp36:20 Std.
Angebot gefunden am 23.08.722 €
Fr 13.11.6:35 -
1 Stopp20:40 Std.
Sa 28.11.8:00 -
1 Stopp32:05 Std.
Angebot gefunden am 25.08.732 €
So 8.11.6:35 -
1 Stopp27:05 Std.
Sa 21.11.8:00 -
1 Stopp32:05 Std.
Angebot gefunden am 23.08.749 €
Do 17.9.7:05 -
2 Stopps29:50 Std.
Fr 25.9.17:05 -
2 Stopps29:55 Std.
Angebot gefunden am 26.08.770 €
Mi 30.12.7:00 -
1 Stopp20:25 Std.
Do 14.1.8:40 -
1 Stopp15:30 Std.
Angebot gefunden am 26.08.771 €

Suche nach Flügen von Hamburg nach Port Louis

Hin- und Rückflug ab

655 €

Nur Hinflug, ab

351 €

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

Januar

Durchschnittlicher Preis

941 €
Condor
  • Condor
  • 29.01.-06.02.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 31:55 Std.
  • Hamburg bis Port Louis
25.09.
  • 25.09.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 58:20 Std.
  • Hamburg bis Port Louis
Hohe Nachfrage nach Flügen, 1% potenzieller Preisanstieg
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 2% potenzieller Preisrückgang (18 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in August 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Hamburg nach Port Louis zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Fr 29.1.

11:00-6:25

1 Stopp16:25 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Sa 6.2.

8:40-21:10

1 Stopp15:30 Std.

655 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Fr 15.1.

10:40-6:15

1 Stopp16:35 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Di 26.1.

8:00-22:05

1 Stopp17:05 Std.

667 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

So 20.9.

7:55-6:05

1 Stopp20:10 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

So 4.10.

8:15-21:25

1 Stopp15:10 Std.

692 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Do 7.1.

18:25-6:15

1 Stopp32:50 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Do 21.1.

8:00-17:20

1 Stopp36:20 Std.

695 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Mi 20.1.

6:35-12:35

1 Stopp27:00 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Mi 3.2.

20:30-17:20

1 Stopp23:50 Std.

696 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Mi 28.10.

6:35-6:15

1 Stopp20:40 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Di 10.11.

8:00-22:05

1 Stopp17:05 Std.

701 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Do 10.9.

18:50-6:05

1 Stopp33:15 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Do 24.9.

7:50-12:05

1 Stopp30:15 Std.

703 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Do 10.9.

18:50-6:05

1 Stopp33:15 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Mo 28.9.

7:50-12:05

1 Stopp30:15 Std.

706 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

So 13.12.

7:00-6:25

1 Stopp20:25 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Do 24.12.

8:40-21:10

1 Stopp15:30 Std.

712 €

HamburgPort Louis

HAM Hamburg - MRU Port Louis Mauritius Plaisance

HAMMRU

Hamburg

Do 8.10.

6:45-15:05

2 Stopps30:20 Std.

Port Louis Mauritius Plaisance

Mo 19.10.

17:05-21:25

3 Stopps30:20 Std.

713 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 26.08.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 49 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
5

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Hamburg nach Port Louis zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Hamburg nach Port Louis.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Hamburg nach Port Louis wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Hamburg nach Port Louis zu buchen?

Aktuell ist der Januar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Hamburg nach Port Louis buchen kannst (Durchschnittspreis: 679 €). Ein Flug von Hamburg nach Port Louis im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.114 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von Hamburg nach Port Louis?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke günstiger als der Durchschnitt.
Die Preise liegen normalerweise zwischen 676 € und 911 € für einen Flug von Hamburg nach Port Louis im Januar.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete 655 € bei Condor (29. Jan.–6. Feb.).

Welcher Flughafen wird zwischen Hamburg und Port Louis am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

Dubai (DXB) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 45% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Hamburg nach Port Louis am günstigsten?

Flüge über Frankfurt am Main (FRA) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa 1.089 €.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Hamburg nach Port Louis?

Flüge über Zürich (ZRH) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 13:55 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Hamburg nach Port Louis startet der Anschlussflug am ehesten?

Zürich (ZRH) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 1:18 Std..

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Hamburg nach Port Louis buchen?

18 Tage vor deinem geplanten Abflugdatum ist im Durchschnitt der beste Zeitpunkt, um günstige Flüge von Hamburg nach Port Louis zu buchen. Der allgemeine Trend: Je näher dein Buchungsdatum am Abreisedatum liegt, desto teurer wird dein Flug sein.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Port Louis anfliegen

Lies dir Bewertungen bisheriger Kunden durch, die mit Emirates,Air FranceundTurkish Airlines von Hamburg nach Port Louis geflogen sind, um deine Entscheidung zu unterstützen. Du hast außerdem die Möglichkeit, dir anzusehen, wie sich jede Airline im Vergleich mit anderen in Sachen Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding schlägt.

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Boarding

8,2

Crew

8,4

Komfort

8,0

Unterhaltung

8,2

Gesamt

8,1

Essen

7,9

Hamburg - Port Louis Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von Hamburg nach Port Louis?

    Wenn du von Hamburg nach Port Louis fliegst, können dich Condor und Turkish Airlines in etwa 16:25 Std. dorthin bringen. Du kannst damit rechnen, dass die Flugzeit um bis zu 10Min. abweicht. Condor bietet den schnellsten Flug von Hamburg nach Port Louis an, der ab günstigen 655 € pro Ticket kostet. Beim Flug von Hamburg nach Port Louis kannst du eine Reiselänge von 9408 km erwarten. Für diese Flugverbindung lassen sich Multi-Stopp- und Nonstop-Flüge finden.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach Port Louis ab Hamburg als Hin- und Rückflug anbieten?

    SWOODOO Nutzer haben vor Kurzem Hin- und Rückflüge von Hamburg nach Port Louis ab 524 € pro Ticket gefunden. Weitere Airlines mit günstigen Flugpreisen von Hamburg nach Port Louis sind Condor (ab 598 €) und Turkish Airlines (ab 619 €). Air France bietet Flüge 41% billiger als den derzeitigen Durchschnittspreis für Flüge ab Hamburg in dem kommenden 90 Tagen an.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Hamburg nach Port Louis sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Hamburg nach Port Louis bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Hamburg nach Port Louis?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Hamburg nach Port Louis zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Hamburg nach Port Louisfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Hamburg nach Port Louis, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Hamburg nach Port Louis zu buchen?

    Aktuell ist der Januar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Hamburg nach Port Louis buchen kannst (Durchschnittspreis: 679 €). Ein Flug von Hamburg nach Port Louis im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.114 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von Port Louis?

Buche Flüge nach Port Louis, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Flic en Flac
Le Morne
Belle Mare
Trou d'Eau Douce
Grand Baie
Balaclava
Bel Ombre
Pointe aux Piments
Trou Aux Biches
Cap Malheureux

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Airlines, die von Hamburg nach Port Louis fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittlichFlexibilitätPünktlich
Air FranceGünstigste Option524 €Durchschnittlich841 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich77%
Flüge mit Air France suchen
CondorGünstigste Option598 €Durchschnittlich844 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Condor suchen
Turkish AirlinesGünstigste Option619 €Durchschnittlich839 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich77%
Flüge mit Turkish Airlines suchen
Air MauritiusGünstigste Option690 €Durchschnittlich1.097 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich82%
Flüge mit Air Mauritius suchen
EmiratesGünstigste Option726 €Durchschnittlich934 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich75%
Flüge mit Emirates suchen
LufthansaGünstigste Option777 €Durchschnittlich1.108 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen
Austrian AirlinesGünstigste Option911 €Durchschnittlich1.067 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich78%
Flüge mit Austrian Airlines suchen
SWISSGünstigste Option998 €Durchschnittlich1.401 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich79%
Flüge mit SWISS suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Hamburg nach Port Louis zu finden?

Wenn eine Suchanfrage auf dieser Seite durchgeführt wird, um Angebote für Flüge von Hamburg nach Port Louis zu finden, durchsucht SWOODOO Hunderte von Reisewebsites und Agenturen, um die besten Angebote zusammenzutragen. Zudem bieten Filter auf der Seite die Möglichkeit, die angezeigten Ergebnisse zu verfeinern, sodass die perfekte Reiseentscheidung nur einen Klick entfernt liegt.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Hamburg nach Port Louis zu finden?

Millionen von Menschen sparen mit der Suche nach Angeboten für Flüge von Hamburg nach Port Louis mit SWOODOO Zeit und Geld. Abgesehen von unserer Niedrigpreisgarantie dürfen wir uns auch darüber freuen, als Marke ausgezeichnet worden zu sein, der Reisende und Experten vertrauen. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Hamburg nach Port Louis auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja! Um Flüge von Hamburg nach Port Louis mit flexiblen Buchungsoptionen, etwa kostenfreier Umbuchung, auf SWOODOO einzusehen, kannst du die Filter während deiner Suche einstellen.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Hamburg nach Port Louis sinken?

Ja! Solange du eine gültige E-Mail-Adresse parat hast, kannst du einen Preisalarm setzen, um die Preise für Flüge von Hamburg nach Port Louis im Auge zu behalten und eine Benachrichtigung zu erhalten, wenn sich die Preise ändern.