Flüge suchen
Buchungszeitpunkt
Airlines
FAQ
San Diego

Günstige Flüge vom Flughafen Düsseldorf nach San Diego ab 381 €

DUS — SAN
22. Sep — 29. Sep1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Düsseldorf nach San Diego

Günstige Flugangebote von Düsseldorf nach San Diego

Do 15.10.7:10 -
1 Stopp16:45 Std.
Mi 28.10.19:00 -
1 Stopp19:20 Std.
Angebot gefunden am 20.08.605 €
Fr 23.10.7:10 -
1 Stopp16:45 Std.
Mo 2.11.12:28 -
2 Stopps17:42 Std.
Angebot gefunden am 22.08.607 €
Di 29.9.7:10 -
2 Stopps20:12 Std.
Fr 9.10.16:45 -
1 Stopp14:15 Std.
Angebot gefunden am 20.08.611 €
Mo 5.10.7:00 -
2 Stopps17:32 Std.
Mo 12.10.19:40 -
1 Stopp16:20 Std.
Angebot gefunden am 21.08.611 €
Di 6.10.10:50 -
2 Stopps19:56 Std.
Di 13.10.19:40 -
1 Stopp16:20 Std.
Angebot gefunden am 21.08.612 €
Di 29.9.7:10 -
2 Stopps21:51 Std.
Di 6.10.13:53 -
2 Stopps22:07 Std.
Angebot gefunden am 22.08.632 €
Do 15.10.10:30 -
2 Stopps20:04 Std.
Mi 28.10.15:07 -
2 Stopps23:13 Std.
Angebot gefunden am 22.08.642 €
Do 24.9.7:10 -
2 Stopps19:19 Std.
Mi 7.10.16:26 -
2 Stopps19:34 Std.
Angebot gefunden am 21.08.643 €
Do 17.9.7:10 -
1 Stopp16:45 Std.
Do 8.10.19:40 -
1 Stopp16:20 Std.
Angebot gefunden am 22.08.648 €
Sa 5.9.7:10 -
2 Stopps20:08 Std.
Mo 21.9.16:45 -
1 Stopp19:15 Std.
Angebot gefunden am 20.08.649 €
Mo 28.9.18:45 -
2 Stopps32:02 Std.
So 4.10.7:15 -
2 Stopps25:45 Std.
Angebot gefunden am 21.08.650 €
So 25.10.8:55 -
2 Stopps18:23 Std.
So 8.11.9:18 -
2 Stopps17:27 Std.
Angebot gefunden am 22.08.652 €

Suche nach Flügen von Düsseldorf nach San Diego

Hin- und Rückflug ab

602 €

Nur Hinflug, ab

381 €

Beliebt im

Dezember

Am günstigsten im

Februar

Durchschnittlicher Preis

754 €
American Airlines
  • American Airlines
  • 02.02.-03.06.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 31:15 Std.
  • Düsseldorf bis San Diego
09.09.
  • 09.09.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 57:20 Std.
  • Düsseldorf bis San Diego
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 14% potenzieller Preisanstieg (106 € potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 6% potenzieller Preisrückgang (36 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in August 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge vom Flughafen Düsseldorf nach San Diego zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Di 2.2.

10:15-16:10

1 Stopp14:55 Std.

San Diego International

Do 3.6.

19:40-21:00

1 Stopp16:20 Std.

602 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Do 15.10.

7:10-14:55

1 Stopp16:45 Std.

San Diego International

Mi 28.10.

19:00-22:20

1 Stopp19:20 Std.

605 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Fr 23.10.

7:10-14:55

1 Stopp16:45 Std.

San Diego International

Mo 2.11.

12:28-15:10

2 Stopps17:42 Std.

607 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Di 29.9.

7:10-18:22

2 Stopps20:12 Std.

San Diego International

Fr 9.10.

16:45-16:00

1 Stopp14:15 Std.

611 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Mo 5.10.

7:00-15:32

2 Stopps17:32 Std.

San Diego International

Mo 12.10.

19:40-21:00

1 Stopp16:20 Std.

611 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Mo 8.2.

21:00-16:10

2 Stopps28:10 Std.

San Diego International

Mo 22.2.

10:06-15:05

2 Stopps19:59 Std.

630 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Mi 10.2.

6:25-20:35

2 Stopps23:10 Std.

San Diego International

Do 18.2.

18:00-19:40

1 Stopp16:40 Std.

636 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Do 15.10.

10:30-21:34

2 Stopps20:04 Std.

San Diego International

Mi 28.10.

15:07-22:20

2 Stopps23:13 Std.

642 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Do 24.9.

7:10-17:29

2 Stopps19:19 Std.

San Diego International

Mi 7.10.

16:26-21:00

2 Stopps19:34 Std.

643 €

DüsseldorfSan Diego

DUS Düsseldorf - SAN San Diego International

DUSSAN

Düsseldorf

Mi 10.2.

11:00-16:10

1 Stopp14:10 Std.

San Diego International

Do 18.2.

18:00-19:40

1 Stopp16:40 Std.

645 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 20.08.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 36 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
4

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Düsseldorf nach San Diego zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Düsseldorf nach San Diego.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug vom Flughafen Düsseldorf nach San Diego wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego zu buchen?

Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego buchen kannst (Durchschnittspreis: 546 €). Ein Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.188 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke günstiger als der Durchschnitt.
Die Preise liegen normalerweise zwischen 637 € und 857 € für einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego im Februar.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete 602 € bei American Airlines (2. Feb.–3. Juni).

Welcher Flughafen wird zwischen Düsseldorf Flughafen und San Diego am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

London (LHR) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 43% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Düsseldorf Flughafen nach San Diego am günstigsten?

Flüge über Amsterdam (AMS) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa 579 €.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Düsseldorf Flughafen nach San Diego?

Flüge über München (MUC) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 14:26 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Düsseldorf Flughafen nach San Diego startet der Anschlussflug am ehesten?

München (MUC) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 1:49 Std..

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego buchen?

Der beste Zeitpunkt, um Flüge von Düsseldorf Flughafen nach San Diego zu buchen, ist 26 Tage vor deinem gewünschten Abreisetermin. Die Flugkosten werden vermutlich deutlich steigen, wenn du zwei Wochen im Voraus buchst.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die San Diego anfliegen

Schau dir an, was andere Kunden, die mit KLM,DeltaundUnited Airlines vom Flughafen Düsseldorf nach San Diego geflogen sind, zu sagen haben. Du kannst ebenso einsehen, wie jede Airline im Vergleich mit anderen in Sachen Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und Boarding abschneidet.

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Komfort

7,7

Crew

8,4

Gesamt

7,8

Unterhaltung

7,2

Boarding

7,8

Essen

7,3

Düsseldorf - San Diego Häufig gestellte Fragen

  • Auf welchem Flughafen landet man bei Flügen nach San Diego von Düsseldorf?

    Wenn du nach San Diego fliegst, wirst du am einzigen Flughafen der Stadt landen: San Diego International (SAN). Falls du die Weiterreise ins Zentrum von San Diego von San Diego International aus planst, berücksichtige die Entfernung von 4,2 km. Es sind 0 Flüge nach San Diego International ab Düsseldorf pro Tag von 5 Airlines verfügbar.

  • Wie lange dauert der Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego?

    14:55 Std. ist die schnellste Flugzeit zwischen San Diego und Düsseldorf Flughafen. American Airlines bietet die schnellsten Flüge auf dieser Verbindung an. Du kannst erwarten, dass die Flugdauer um durchschnittlich variiert. Im Moment bietet American Airlines den schnellsten Flug ab etwa 602 € je Ticket an. Auf dieser Strecke legen die Airlines die Entfernung von 9185 km ab Düsseldorf Flughafen nach San Diego zurück.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach San Diego ab Düsseldorf Flughafen als Hin- und Rückflug anbieten?

    Für einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego solltest du KLM in Betracht ziehen, die billigste Airline auf dieser Strecke. Laut unseren Daten bei SWOODOO sind Tickets für diese Route von KLM ab günstigen 346 € verfügbar. Weitere Flugmöglichkeiten bieten British Airways oder United Airlines. Bei diesen Fluggesellschaften beginnen die Preise bei 511 € und 553 € für Hin- und Rückflug. KLM bietet Flüge 52% billiger als den derzeitigen Durchschnittspreis für Flüge ab Düsseldorf Flughafen in dem kommenden 90 Tagen an.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Düsseldorf nach San Diego sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Düsseldorf nach San Diego bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Düsseldorf nach San Diego?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Düsseldorf nach San Diego zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Düsseldorf nach San Diegofinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Düsseldorf nach San Diego, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego zu buchen?

    Aktuell ist der Februar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego buchen kannst (Durchschnittspreis: 546 €). Ein Flug von Düsseldorf Flughafen nach San Diego im Dezember wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.188 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von San Diego?

Buche Flüge nach San Diego, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
El Cajon
Coronado

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Airlines, die von Düsseldorf nach San Diego fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittlichFlexibilitätPünktlich
KLMGünstigste Option346 €Durchschnittlich666 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich75%
Flüge mit KLM suchen
British AirwaysGünstigste Option511 €Durchschnittlich630 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich70%
Flüge mit British Airways suchen
United AirlinesGünstigste Option553 €Durchschnittlich600 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich69%
Flüge mit United Airlines suchen
LufthansaGünstigste Option558 €Durchschnittlich856 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen
DeltaGünstigste Option592 €Durchschnittlich667 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlichNicht verfügbar
Flüge mit Delta suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Düsseldorf nach San Diego zu finden?

Um sicherzustellen, dass unsere Nutzer die günstigsten Angebote für Flüge von Düsseldorf nach San Diego erhalten, durchsucht SWOODOO die Flugangebote von über 900 Reisewebsites und bietet zahlreiche Filter, mit denen du deine Suche eingrenzen kannst, etwa nach bestimmten Airlines oder Kabinenklassen.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Düsseldorf nach San Diego zu finden?

SWOODOO ist eine preisgekrönte Marke, der Reisende und Experten jedes Jahr mit ihren Reisewünschen vertrauen. Millionen von Menschen buchen Flüge von Düsseldorf nach San Diego mit uns in dem Wissen, dass wir eine Niedrigpreisgarantie bieten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Düsseldorf nach San Diego auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja! Manchmal kommt einem einfach das Leben dazwischen und die Option, deine Reise flexibel buchen zu können, ist unglaublich wichtig. Mit SWOODOO kannst du Flüge von Düsseldorf nach San Diego ohne Umbuchungsgebühren finden und reservieren. Um diese Funktion zu nutzen, aktiviere nach dem Durchführen einer Flugsuche auf unserer Website einfach den Filter für Flüge ohne Umbuchungsgebühren.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Düsseldorf nach San Diego sinken?

Ja! Die einzige Vorraussetzung, die SWOODOO an dich hat, damit du damit beginnen kannst, Preise für Flüge von Düsseldorf nach San Diego zu beobchten, ist eine gültige E-Mail-Adresse, damit wir wissen, wohin wir die Nachricht senden sollen, wenn die Preise sinken.