Flüge suchen
Buchungszeitpunkt
FAQ
Frankfurt am Main

Günstige Flüge von Cork nach Frankfurt am Main ab 40 €

ORK — FRA
18. Okt — 25. Okt1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Cork nach Frankfurt am Main

Günstige Flugangebote von Cork nach Frankfurt am Main

Mo 16.11.19:45 -
1 Stopp13:50 Std.
Do 19.11.20:45 -
1 Stopp11:40 Std.
Angebot gefunden am 16.09.94 €
Di 6.10.17:45 -
1 Stopp13:40 Std.
Mo 19.10.20:45 -
1 Stopp12:05 Std.
Angebot gefunden am 16.09.106 €
Di 13.10.17:45 -
1 Stopp13:40 Std.
Mo 19.10.20:45 -
1 Stopp12:05 Std.
Angebot gefunden am 16.09.107 €
Di 29.9.8:15 -
1 Stopp5:45 Std.
Mi 7.10.21:45 -
1 Stopp12:40 Std.
Angebot gefunden am 16.09.109 €
Di 20.10.17:45 -
1 Stopp13:40 Std.
Mo 2.11.10:20 -
1 Stopp10:00 Std.
Angebot gefunden am 16.09.111 €
Do 22.10.6:10 -
1 Stopp7:35 Std.
Sa 7.11.8:45 -
1 Stopp13:35 Std.
Angebot gefunden am 16.09.112 €
Fr 16.10.6:05 -
1 Stopp5:15 Std.
Mo 19.10.20:45 -
1 Stopp12:05 Std.
Angebot gefunden am 14.09.113 €
Di 20.10.17:45 -
1 Stopp13:40 Std.
Do 5.11.20:45 -
1 Stopp11:40 Std.
Angebot gefunden am 16.09.115 €
Mo 16.11.14:45 -
2 Stopps18:50 Std.
Do 19.11.20:45 -
1 Stopp11:40 Std.
Angebot gefunden am 16.09.116 €
Di 20.10.17:45 -
1 Stopp13:40 Std.
Di 3.11.11:00 -
1 Stopp12:40 Std.
Angebot gefunden am 16.09.117 €
Mo 5.10.8:15 -
1 Stopp14:35 Std.
Mi 21.10.8:50 -
1 Stopp5:50 Std.
Angebot gefunden am 16.09.119 €
Do 8.10.14:15 -
1 Stopp9:00 Std.
Di 20.10.11:55 -
1 Stopp10:05 Std.
Angebot gefunden am 16.09.120 €

Suche nach Flügen von Cork nach Frankfurt am Main

Hin- und Rückflug ab

94 €

Nur Hinflug, ab

40 €

Beliebt im

September

Am günstigsten im

November

Durchschnittlicher Preis

1.182 €
Ryanair
  • Ryanair
  • 16.11.-19.11.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 25:30 Std.
  • Cork bis Frankfurt am Main
Ryanair
  • Ryanair
  • 30.09.-31.12.
  • 1 Zwischenstopp
  • Insgesamt 9:50 Std.
  • Cork bis Frankfurt am Main
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 36% potenzieller Preisanstieg (206 € potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 25% potenzieller Preisrückgang (74 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in September 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Cork nach Frankfurt am Main zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Mi 30.9.

14:05-0:55

1 Stopp9:50 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

40 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Mi 7.10.

17:15-0:55

1 Stopp6:40 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

41 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Do 22.10.

6:10-14:45

1 Stopp7:35 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

42 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Di 6.10.

8:15-15:00

1 Stopp5:45 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

46 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Di 20.10.

14:45-8:25

1 Stopp16:40 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

52 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Mi 28.10.

21:40-0:05

1 Stopp25:25 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

53 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Sa 3.10.

8:50-16:35

1 Stopp6:45 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

54 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Sa 31.10.

21:45-9:45

1 Stopp11:00 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

56 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Mo 5.10.

10:00-23:50

1 Stopp12:50 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

57 €

CorkFrankfurt am Main

ORK Cork - HHN Frankfurt Hahn

ORKHHN

Cork

Mo 19.10.

8:45-0:10

1 Stopp14:25 Std.

Frankfurt Hahn

Mi 31.12.

0:00-0:00

Nonstop0:00 Std.

58 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 15.09.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Cork nach Frankfurt am Main zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Cork nach Frankfurt am Main wissen musst

Welche Tageszeit ist am besten, um von Cork ORK nach Frankfurt am Main FRA zu fliegen?

Die Ticketpreise bleiben unabhängig von der Tageszeit, zu der du nach Frankfurt am Main ab Cork fliegen willst. Daher empfehlen wir dir, Flüge zu einer beliebigen Zeit zu buchen, die am besten in deine Reiseplanung passen.

Wie häufig sind Flüge von Cork nach Frankfurt am Main verspätet?

In der Vergangenheit hatten ungefähr 25% der Flüge zwischen Cork und Frankfurt am Main in einer beliebigen Woche Verspätungen. Die durchschnittliche Dauer der Verspätungen im vergangenen Jahr betrug 120 Minuten.

Zu welcher Abflugzeit sind Flüge von Cork nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Wenn du am frühen Nachmittag abfliegst, bedeutet dies in der Regel weniger Verspätungen im Gegensatz zu Flügen am frühen Nachmittag, die häufigere Verspätungen verzeichnet haben.

An welchem Wochentag gibt es die wenigsten Flugverspätungen auf dieser Strecke?

Auf dieser Flugstrecke ist der Dienstag statistisch gesehen der Tag mit den wenigsten Verspätungen. An einem Freitag traten im Durchschnitt häufiger Verspätungen auf.

Welche Fluggesellschaft ist bei Flügen von Cork nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Unsere Daten zeigen, dass Lufthansa auf dieser Flugstrecke im letzten Jahr die wenigsten Verspätungen hatte. Die Verspätungen haben nur etwa 25% der Flüge dieser Airline betroffen.

Cork - Frankfurt am Main Häufig gestellte Fragen

  • Von welchem Flughafen in Cork fliegt man bei Flügen nach Frankfurt am Main ab?

    Nur 6,5 km vom Stadtzentrum entfernt ist Cork der Flughafen, den die meisten Reisenden nutzen, wenn sie Frankfurt am Main von Cork aus anfliegen. Die Buchung von Flügen ab Cork (ORK) nach Frankfurt am Main sollte relativ einfach sein, denn es gibt täglich 0 Abflug nach Frankfurt am Main von 0 verschiedenen Airlines.

  • Wie lange dauert der Flug von Cork nach Frankfurt am Main?

    Die Flugdauer nach Frankfurt am Main kann um bis zu variieren. Die meisten Airlines wie Ryanair fliegen nach Frankfurt am Main ab Cork in 13:50 Std.. Ab günstigen 94 € pro Ticket bietet Ryanair den schnellsten Flug nach Frankfurt am Main von Cork aus an. Von Cork nach Frankfurt am Main fliegst du etwa 1122 km.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Cork nach Frankfurt am Main bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Cork nach Frankfurt am Main?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Cork nach Frankfurt am Main zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Cork nach Frankfurt am Mainfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Cork nach Frankfurt am Main, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main zu finden?

SWOODOO schaut unter jeden Stein, wenn es darum geht, die besten Flugangebote für unsere Nutzer zu finden. Tatsächlich durchsuchen wir über 900 Reisewebsites, um für dich die besten Reiseoptionen zu finden, wenn es um deinen Flug von Cork nach Frankfurt am Main geht. Möchtest du Ergebnisse erhalten, die besser zu deinen Reiseplänen passen? Nutze die in der Reisesuchmaschine verfügbaren Filter, um die Angebote besser an deine Vorstellungen anzupassen, sei es abhängig von der Airline, bei der du Mitglied bist, dem Flughafen, von dem du abheben möchtest oder etwas anderes.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Cork nach Frankfurt am Main zu finden?

SWOODOO ist eine preisgekrönte Marke, der Reisende und Experten jedes Jahr mit ihren Reisewünschen vertrauen. Millionen von Menschen buchen Flüge von Cork nach Frankfurt am Main mit uns in dem Wissen, dass wir eine Niedrigpreisgarantie bieten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Cork nach Frankfurt am Main auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja! SWOODOO gestattet es dir, Suchergebnisse für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main so zu filtern, dass nur diejenigen mit flexiblen Buchungsoptionen angezeigt werden und du ganz beruhigt buchen kannst.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main sinken?

Ja! Die einzige Vorraussetzung, die SWOODOO an dich hat, damit du damit beginnen kannst, Preise für Flüge von Cork nach Frankfurt am Main zu beobchten, ist eine gültige E-Mail-Adresse, damit wir wissen, wohin wir die Nachricht senden sollen, wenn die Preise sinken.