Flüge suchen
Angebote
Buchungszeitpunkt
Airlines
FAQ
Santa Cruz de Teneriffa

Günstige Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa ab 35 €

CGN — TCI
23. Okt — 30. Okt1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa

Günstige Flugangebote von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa

Mi 7.10.5:45 -
2 Stopps20:00 Std.
Mi 14.10.11:50 -
1 Stopp10:30 Std.
Angebot gefunden am 21.09.156 €
Do 29.10.13:20 -
Nonstop4:45 Std.
Do 5.11.6:15 -
2 Stopps14:55 Std.
Angebot gefunden am 22.09.159 €
Fr 30.10.23:50 -
1 Stopp11:25 Std.
So 15.11.10:05 -
Nonstop4:35 Std.
Angebot gefunden am 21.09.160 €
Di 10.11.13:25 -
1 Stopp7:05 Std.
Mi 18.11.19:45 -
2 Stopps21:25 Std.
Angebot gefunden am 22.09.161 €
Fr 30.10.6:25 -
Nonstop4:45 Std.
So 8.11.20:10 -
1 Stopp12:05 Std.
Angebot gefunden am 22.09.161 €
Mo 2.11.20:45 -
1 Stopp14:50 Std.
Sa 28.11.10:50 -
1 Stopp11:00 Std.
Angebot gefunden am 23.09.161 €
Di 27.10.7:40 -
2 Stopps17:25 Std.
Do 5.11.19:10 -
1 Stopp12:50 Std.
Angebot gefunden am 23.09.162 €
Fr 30.10.23:50 -
1 Stopp11:25 Std.
Fr 13.11.12:15 -
1 Stopp7:00 Std.
Angebot gefunden am 21.09.163 €
Di 29.9.18:15 -
1 Stopp16:40 Std.
Di 6.10.20:15 -
1 Stopp14:45 Std.
Angebot gefunden am 18.09.164 €
Mo 2.11.20:45 -
1 Stopp14:50 Std.
Mi 2.12.11:05 -
1 Stopp9:55 Std.
Angebot gefunden am 20.09.164 €
Fr 30.10.6:25 -
Nonstop4:45 Std.
Mi 4.11.10:25 -
Nonstop4:35 Std.
Angebot gefunden am 21.09.165 €
Fr 30.10.23:50 -
2 Stopps16:10 Std.
Do 5.11.6:15 -
2 Stopps14:50 Std.
Angebot gefunden am 21.09.166 €

Suche nach Flügen von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa

Hin- und Rückflug ab

156 €

Nur Hinflug, ab

35 €

Beliebt im

Juli

Am günstigsten im

Januar

Durchschnittlicher Preis

285 €

Gutes Angebot für Hin- und Rückflug

246 € oder weniger

Gutes Angebot für Hinflug

99 € oder weniger
Ryanair
  • Ryanair
  • 07.10.-14.10.
  • 3 Zwischenstopps
  • Insgesamt 30:30 Std.
  • Köln bis Santa Cruz de Teneriffa
Ryanair
  • Ryanair
  • 13.12.-31.12.
  • Nonstop
  • Insgesamt 4:45 Std.
  • Köln bis Santa Cruz de Teneriffa
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 19% potenzieller Preisanstieg (66 € potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 5% potenzieller Preisrückgang (14 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in September 2026
Richtpreis für einen Hin- und Rückflug von Köln Bonn nach Santa Cruz de Teneriffa (TCI).
Zu schlagender Preis für einen Hinflug von Köln Bonn nach Santa Cruz de Teneriffa (TCI).

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug
Schnellster Hin- und Rückflug

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

So 13.12.

5:45-9:30

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

35 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

So 6.12.

5:45-9:30

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

39 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Di 17.11.

6:00-9:45

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

42 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Mi 18.11.

6:05-9:50

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

44 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

So 29.11.

5:45-9:30

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

45 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Di 1.12.

6:00-9:45

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

47 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Sa 21.11.

13:20-1:15

1 Stopp12:55 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

48 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Fr 4.12.

6:25-10:10

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

50 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Do 26.11.

13:20-17:05

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

54 €

KölnGranadilla de Abona

CGN Köln Bonn - TFS Granadilla de Abona Teneriffa Süd

CGNTFS

Köln Bonn

Fr 20.11.

6:25-10:10

Nonstop4:45 Std.

Granadilla de Abona Teneriffa Süd

Mi 31.12.

0:00-1:00

Nonstop0:00 Std.

56 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 19.09.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu buchen?

Aktuell ist der Januar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa buchen kannst (Durchschnittspreis: 161 €). Ein Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: 478 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Welche Tageszeit ist am besten, um von Köln CGN nach Santa Cruz de Teneriffa TCI zu fliegen?

Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa kosten in der Regel zu allen Tageszeiten gleich viel. Daher solltest du Flüge für eine Abflugzeit buchen, die für dich am praktischsten ist.

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke günstiger als der Durchschnitt.
Die Preise liegen normalerweise zwischen 210 € und 398 € für einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa im Oktober.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete 156 € bei Ryanair (7. Okt.–14. Okt.).

Welcher Flughafen wird zwischen Köln und Santa Cruz de Teneriffa am häufigsten für einen Zwischenstopp genutzt?

Madrid (MAD) ist bei SWOODOO-Nutzern der am häufigsten ausgewählte Flughafen für Zwischenstopps auf dieser Strecke und erscheint in 50% der Verbindungen für Hin- und Rückflug mit 1 Stopp.

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen sind Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa am günstigsten?

Flüge über Bergamo (BGY) hatten den niedrigsten Durchschnittspreis für diese Strecke: Hin- und Rückflüge mit einem Zwischenstopp dort kosteten etwa 169 €.

Über welchen Zwischenstopp-Flughafen gelangst du am schnellsten von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa?

Flüge über Madrid (MAD) haben die kürzeste durchschnittliche Reisedauer pro Strecke für diese Verbindung: 7:55 Std..

Bei welchem Zwischenstopp-Flughafen auf der Strecke von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa startet der Anschlussflug am ehesten?

Madrid (MAD) hat durchschnittlich den kürzesten Zwischenstopp auf dieser Strecke – ungefähr 2:00 Std..

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa buchen?

Der Preis, den du deinen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zahlen musst, kann je nach deinem Buchungszeitpunkt schwanken. Um beste Chancen auf einen günstigeren Preis zu haben, solltest du versuchen, 81 Tage vor deinem Trip zu buchen. Etwa vierzehn Tage vor deinem Abflugdatum werden die Preise wahrscheinlich steigen.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Santa Cruz de Teneriffa anfliegen

Gewinne einen Eindruck davon, wie es ist, mit Ryanair,CondorundEurowings von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu fliegen, indem du Bewertungen bisheriger Kunden liest. Nutzer haben die Airlines ebenso im Hinblick auf Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und das Boarding bewertet.

Unterhaltung

5,7

Essen

6,0

Boarding

6,7

Crew

7,5

Gesamt

6,9

Komfort

6,5

Unterhaltung

5,7

Essen

6,0

Boarding

6,7

Crew

7,5

Gesamt

6,9

Komfort

6,5

Unterhaltung

5,7

Essen

6,0

Boarding

6,7

Crew

7,5

Gesamt

6,9

Komfort

6,5

Unterhaltung

5,7

Essen

6,0

Boarding

6,7

Crew

7,5

Gesamt

6,9

Komfort

6,5

Köln - Santa Cruz de Teneriffa Häufig gestellte Fragen

  • Wie beliebt sind Flüge nach Santa Cruz de Teneriffa ab Köln?

  • Wie lange dauert der Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa?

    Wenn du von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa fliegst, ist 20Std. die schnellste Zeit, in der du von Ryanair dorthin geflogen wirst. Du kannst erwarten, dass die reine Flugzeit im Durchschnitt um variiert. Schon ab günstigen 156 € kann dich Ryanair nach Santa Cruz de Teneriffa von Köln aus in 20Std. bringen. Beim Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa kannst du eine Reiselänge von 3222 km erwarten.

  • Welche Airlines, die von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa fliegen, sind am zuverlässigsten?

    Malta Air hat Verspätungen bei 88% der Flüge in der letzten Zeit vermieden. Ryanair (88%) und Eurowings (50%) sind ebenfalls gute Optionen, um Verspätungen bei Flügen von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu entgehen.

  • Was ist der beste Flugpreis von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa auf SWOODOO?

    Das Entdecken eines Billigflugs von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa bedeutet, einen Preis unter 232 € zu finden. Der beste vor Kurzem gefundene Preis lag bei 70 €. Die beliebteste Strecke, Köln Bonn - Santa Cruz de Teneriffa Teneriffa Nord, kostet im Durchschnitt etwa 167 €.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Köln nach Santa Cruz de Teneriffafinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu buchen?

    Aktuell ist der Januar der günstigste Monat, für den du einen Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa buchen kannst (Durchschnittspreis: 161 €). Ein Flug von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: 478 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit von Santa Cruz de Teneriffa?

Buche Flüge nach Santa Cruz de Teneriffa, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
La Orotava

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Weitere Optionen für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa

Airlines, die von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittlichFlexibilitätPünktlich
CondorGünstigste Option74 €Durchschnittlich335 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Condor suchen
RyanairGünstigste Option77 €Durchschnittlich209 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlichNicht verfügbar
Flüge mit Ryanair suchen
EurowingsGünstigste Option180 €Durchschnittlich384 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich87%
Flüge mit Eurowings suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu finden?

Wenn eine Suchanfrage auf dieser Seite durchgeführt wird, um Angebote für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu finden, durchsucht SWOODOO Hunderte von Reisewebsites und Agenturen, um die besten Angebote zusammenzutragen. Zudem bieten Filter auf der Seite die Möglichkeit, die angezeigten Ergebnisse zu verfeinern, sodass die perfekte Reiseentscheidung nur einen Klick entfernt liegt.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa zu finden?

SWOODOO ist eine preisgekrönte Marke, der Reisende und Experten jedes Jahr mit ihren Reisewünschen vertrauen. Millionen von Menschen buchen Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa mit uns in dem Wissen, dass wir eine Niedrigpreisgarantie bieten. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja, tun sie. Lege auf SWOODOO den Fokus auf Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa mit flexiblen Buchungsrichtlinien, indem du einen Filter wie ohne Umbuchungsgebühren auswählst.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa sinken?

Musst du wissen, wenn sich die Preise für Flüge von Köln nach Santa Cruz de Teneriffa ändern? Melde dich für unseren Preisalarm auf SWOODOO an; du benötigst nur eine gültige E-Mail-Adresse und schon kannst du sofort den Preis im Auge behalten.