Flüge suchen
Buchungszeitpunkt
FAQ
Frankfurt am Main

Günstige Flüge von Cairns zum Flughafen Frankfurt am Main ab 491 €

CNS — FRA
18. Nov — 25. Nov1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Günstige Flugangebote von Cairns nach Frankfurt am Main

Günstige Flugangebote von Cairns nach Frankfurt am Main

So 15.11.19:10 -
2 Stopps32:45 Std.
So 22.11.11:15 -
2 Stopps33:30 Std.
Angebot gefunden am 16.10.1.162 €
So 15.11.18:40 -
1 Stopp21:00 Std.
So 22.11.11:25 -
1 Stopp20:50 Std.
Angebot gefunden am 16.10.1.214 €
Do 3.12.9:45 -
2 Stopps36:00 Std.
Do 10.12.13:05 -
2 Stopps30:30 Std.
Angebot gefunden am 19.10.1.457 €
Fr 18.12.9:45 -
3 Stopps57:00 Std.
So 3.1.11:15 -
3 Stopps36:15 Std.
Angebot gefunden am 18.10.1.657 €
Do 3.12.18:20 -
1 Stopp24:00 Std.
Do 10.12.11:25 -
1 Stopp20:50 Std.
Angebot gefunden am 19.10.2.157 €
Fr 18.12.18:20 -
1 Stopp21:20 Std.
So 3.1.11:25 -
1 Stopp20:50 Std.
Angebot gefunden am 16.10.2.969 €

Suche nach Flügen von Cairns nach Frankfurt am Main

Hin- und Rückflug ab

1.162 €

Nur Hinflug, ab

491 €
15.11.-22.11.
  • 15.11.-22.11.
  • 4 Zwischenstopps
  • Insgesamt 66:15 Std.
  • Cairns bis Frankfurt am Main
16.03.-31.12.
  • 16.03.-31.12.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 53:00 Std.
  • Cairns bis Frankfurt am Main

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von Cairns zum Flughafen Frankfurt am Main zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Di 16.3.

9:45-5:45

2 Stopps53:00 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

491 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Do 28.1.

6:00-5:45

2 Stopps32:45 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

499 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Di 2.2.

6:00-5:45

2 Stopps32:45 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

507 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Mo 16.11.

19:15-6:15

2 Stopps44:00 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

519 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Di 9.3.

15:45-12:30

3 Stopps53:45 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

520 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Fr 22.1.

15:55-6:15

2 Stopps47:20 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

521 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Sa 14.11.

19:15-17:40

3 Stopps55:25 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

538 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Fr 15.1.

19:50-17:10

2 Stopps54:20 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

555 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

Mi 9.12.

19:15-9:45

2 Stopps47:30 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

563 €

CairnsFrankfurt am Main

CNS Cairns - FRA Frankfurt am Main

CNSFRA

Cairns

So 29.11.

9:45-6:15

3 Stopps53:30 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-9:00

Nonstop0:00 Std.

568 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 17.10.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 30 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

Cairns - Frankfurt am Main Häufig gestellte Fragen

  • Von welchem Flughafen in Cairns fliegt man bei Flügen nach Frankfurt am Main ab?

    Nur 4,4 km vom Stadtzentrum entfernt ist Cairns der Flughafen, den die meisten Reisenden nutzen, wenn sie Frankfurt am Main von Cairns aus anfliegen. Die Buchung von Flügen ab Cairns (CNS) nach Frankfurt am Main sollte relativ einfach sein, denn es gibt täglich 0 Abflug nach Frankfurt am Main von 0 verschiedenen Airlines.

  • Wie lange dauert der Flug von Cairns nach Frankfurt am Main Flughafen?

    Wenn du von Cairns nach Frankfurt am Main Flughafen fliegst, kann dich Virgin Australia in etwa 36:05 Std. dorthin bringen. Du kannst damit rechnen, dass die Flugzeit um bis zu abweicht. Virgin Australia bietet den schnellsten Flug von Cairns nach Frankfurt am Main Flughafen an, der ab günstigen 1.206 € pro Ticket kostet. Von Cairns nach Frankfurt am Main Flughafen fliegst du etwa 14706 km.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von Cairns nach Frankfurt am Main bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von Cairns nach Frankfurt am Main?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von Cairns nach Frankfurt am Main zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von Cairns nach Frankfurt am Mainfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von Cairns nach Frankfurt am Main, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Du reist an einen Ort unweit des Flughafens Frankfurt am Main?

Buche Flüge zum Flughafen Frankfurt am Main, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Würzburg
Cochem
Trier
Mainz
Bernkastel-Kues
Bad Kissingen
Koblenz
Wiesbaden
Fulda
Rothenburg ob der Tauber
Baden-Baden
Marburg
Rüdesheim am Rhein
Darmstadt
Bad Homburg vor der Höhe
Heilbronn
Aschaffenburg
Speyer
Sinsheim
Boppard

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main zu finden?

Wenn du auf der Suche nach Flügen von Cairns nach Frankfurt am Main auf SWOODOO suchst, werden online Hunderte von Reisewebsites durchsucht. Auf diese Weise stellen wir sicher, dass wir dir die besten Reiseangebote anbieten können, zusammen mit einer Reihe von nützlichen Filtern, damit du Preise nach Kabinenklasse, Flughafen, Airline, Preis, Anzahl der Zwischenstopps und mehr vergleicheh kannst.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von Cairns nach Frankfurt am Main zu finden?

SWOODOO wurde mit mehreren Reisepreisen ausgezeichnet und Millionen von Reisenden und Experten vertrauen darauf. Geschützt durch unsere Niedrigpreisgarantie können Menschen hier ganz einfach großartige Angebote für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main finden. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja. SWOODOO weiß, wie wichtig dir Flexibilität ist, weshalb du unseren Filter dazu nutzen kannst, bei der Suche und der Buchung den Fokus auf Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main zu legen, bei denen keine Umbuchungsgebühren anfallen.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main sinken?

Ja, und jeder kann mit einer gültigen E-Mail-Adresse einen Preisalarm setzen. Die Funktion auf SWOODOO hilft Reisenden dabei zu erfahren, wenn die Preise für Flüge von Cairns nach Frankfurt am Main sinken. Leg noch heute los, um über die aktuellen Trends bei Flugangeboten auf dem Laufenden zu bleiben und den perfekten Urlaub zu buchen.