Flüge suchen
Angebote
Buchungszeitpunkt
Airlines
FAQ
Frankfurt am Main

Günstige Flüge von São Paulo, Brasilien nach Frankfurt am Main ab 360 €

SAO — FRA
19. Okt — 26. Okt1
1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke
SWOODOO Tipp: Die besten Preise für einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main findest du normalerweise für den November oder März. Buche 83 Tage im Voraus und plane deine Abreise für einen Mittwoch oder Montag und fliege am Dienstag zurück, wenn du besonders günstig reisen möchtest.

Günstige Flugangebote von São Paulo nach Frankfurt am Main

Günstige Flugangebote von São Paulo nach Frankfurt am Main

Di 10.11.20:40 -
1 Stopp16:45 Std.
Di 24.11.7:15 -
1 Stopp15:25 Std.
Angebot gefunden am 14.09.732 €
Di 10.11.20:30 -
1 Stopp22:05 Std.
Di 16.3.12:10 -
1 Stopp22:55 Std.
Angebot gefunden am 15.09.733 €
So 1.11.23:15 -
1 Stopp19:25 Std.
Fr 27.11.17:45 -
1 Stopp30:05 Std.
Angebot gefunden am 18.09.733 €
Do 29.10.23:15 -
1 Stopp19:25 Std.
Mo 2.11.17:45 -
2 Stopps32:15 Std.
Angebot gefunden am 18.09.734 €
Sa 7.11.23:15 -
1 Stopp33:15 Std.
Sa 21.11.17:45 -
1 Stopp30:10 Std.
Angebot gefunden am 18.09.737 €
Do 5.11.15:45 -
1 Stopp14:55 Std.
Di 24.11.7:15 -
1 Stopp15:25 Std.
Angebot gefunden am 15.09.738 €
Di 15.12.0:05 -
2 Stopps18:35 Std.
Mi 30.12.17:45 -
1 Stopp34:10 Std.
Angebot gefunden am 18.09.739 €
Di 15.12.0:05 -
2 Stopps18:35 Std.
Do 31.12.6:00 -
2 Stopps20:05 Std.
Angebot gefunden am 18.09.744 €
Do 5.11.16:20 -
1 Stopp20:35 Std.
Di 1.12.6:00 -
2 Stopps20:00 Std.
Angebot gefunden am 18.09.746 €
Mo 28.9.0:45 -
1 Stopp30:45 Std.
Di 2.3.6:00 -
2 Stopps20:00 Std.
Angebot gefunden am 19.09.747 €
Di 3.11.0:05 -
2 Stopps18:35 Std.
Fr 13.11.6:00 -
1 Stopp17:55 Std.
Angebot gefunden am 18.09.747 €
Di 17.11.0:05 -
2 Stopps18:35 Std.
Fr 27.11.17:45 -
1 Stopp30:05 Std.
Angebot gefunden am 18.09.748 €

Suche nach Flügen von São Paulo nach Frankfurt am Main

Hin- und Rückflug ab

729 €

Nur Hinflug, ab

360 €

Beliebt im

Juli

Am günstigsten im

November

Durchschnittlicher Preis

948 €
TAP AIR PORTUGAL
  • TAP AIR PORTUGAL
  • 11.03.-13.03.
  • 2 Zwischenstopps
  • Insgesamt 35:00 Std.
  • São Paulo bis Frankfurt am Main
Air Europa
  • Air Europa
  • 06.11.-31.12.
  • 1 Zwischenstopp
  • Insgesamt 14:40 Std.
  • São Paulo bis Frankfurt am Main
Höchste Nachfrage nach Flügen basierend auf Suchanfragen. 10% potenzieller Preisanstieg (92 € potenzieller Anstieg gegenüber dem) Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnittlich die günstigsten Flugpreise. 1% potenzieller Preisrückgang (15 € mögliche Ersparnis gegenüber dem Durchschnittspreis für Hin- und Rückflug).
Durchschnitt für Hin- und Rückflug in September 2026

SWOODOO Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Flug nach

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Fr 6.11.

15:05-9:45

1 Stopp14:40 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

360 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Do 29.10.

18:05-18:15

1 Stopp20:10 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

362 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Do 22.10.

13:50-9:45

1 Stopp14:55 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

362 €
Schnellster Hin- und Rückflug

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Fr 23.10.

23:40-16:25

Nonstop11:45 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

364 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Sa 31.10.

18:00-15:35

1 Stopp17:35 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

371 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mo 19.10.

7:00-22:30

2 Stopps34:30 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

372 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mo 19.10.

17:55-16:55

1 Stopp18:00 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

375 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Do 15.10.

23:40-16:25

Nonstop11:45 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

376 €

São PauloFrankfurt am Main

VCP Sao Paulo Viracopos - FRA Frankfurt am Main

VCPFRA

Sao Paulo Viracopos

So 1.11.

19:45-8:40

2 Stopps32:55 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

377 €

São PauloFrankfurt am Main

GRU São Paulo-Guarulhos - FRA Frankfurt am Main

GRUFRA

São Paulo-Guarulhos

Mo 26.10.

0:05-9:00

2 Stopps28:55 Std.

Frankfurt am Main

Mi 31.12.

0:00-20:00

Nonstop0:00 Std.

381 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Angebote gefunden am 17.09.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 60 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2
3
...
6

Finde den perfekten Zeitpunkt, um Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu buchen

Ist dein Trip flexibel? Finde in unserem Preisvorhersage-Diagramm den idealen Buchungszeitpunkt für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main.
Voraussichtlicher Preis für den Hin- und Rückflug

SWOODOO Einblicke

Alles, was du für deinen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main wissen musst

In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main zu buchen?

Aktuell ist der März der günstigste Monat, für den du einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main buchen kannst (Durchschnittspreis: 761 €). Ein Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.080 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Welche Tageszeit ist am besten, um von São Paulo SAO nach Frankfurt am Main FRA zu fliegen?

Die Ticketpreise bleiben unabhängig von der Tageszeit, zu der du nach Frankfurt am Main ab São Paulo fliegen willst. Daher empfehlen wir dir, Flüge zu einer beliebigen Zeit zu buchen, die am besten in deine Reiseplanung passen.

Wöchentliche Flugverfügbarkeit für die Strecke São Paulo-Frankfurt am Main

Die meisten Flüge von SAO nach FK0 finden planmäßig an einem Montag statt (im Durchschnitt 10). An einen Montag hast du weniger Flugoptionen. Dann finden planmäßig die wenigsten Flüge statt (durchschnittlich 10).

Wie hoch sind die Kosten für einen Hin- und Rückflug von São Paulo nach Frankfurt am Main?

Aktuell sind die Preise für Flüge auf dieser Hin- und Rückflugstrecke günstiger als der Durchschnitt.
Die Preise liegen normalerweise zwischen 784 € und 996 € für einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main im März.
Das günstigste kürzlich gefundene Ticket für diese Strecke kostete 729 € bei TAP AIR PORTUGAL (11. März–13. März).

Wie häufig sind Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main verspätet?

In der Vergangenheit hatten ungefähr 18% der Flüge zwischen São Paulo und Frankfurt am Main in einer beliebigen Woche Verspätungen. Die durchschnittliche Dauer der Verspätungen im vergangenen Jahr betrug 170 Minuten.

Zu welcher Abflugzeit sind Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Wenn du am Abend abfliegst, bedeutet dies in der Regel weniger Verspätungen im Gegensatz zu Flügen am Vormittag, die häufigere Verspätungen verzeichnet haben.

An welchem Wochentag gibt es die wenigsten Flugverspätungen auf dieser Strecke?

Auf dieser Flugstrecke ist der Freitag statistisch gesehen der Tag mit den wenigsten Verspätungen. An einem Mittwoch traten im Durchschnitt häufiger Verspätungen auf.

Welche Fluggesellschaft ist bei Flügen von São Paulo nach Frankfurt am Main am pünktlichsten?

Unsere Daten zeigen, dass Lufthansa auf dieser Flugstrecke im letzten Jahr die wenigsten Verspätungen hatte. Die Verspätungen haben nur etwa 7% der Flüge dieser Airline betroffen.

Wie lange im Voraus sollte ich einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main buchen?

Der beste Zeitpunkt, um Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu buchen, ist 1 Tage vor deinem gewünschten Abreisetermin. Die Flugkosten werden vermutlich deutlich steigen, wenn du zwei Wochen im Voraus buchst.

Bewertungen von Fluggesellschaften, die Frankfurt am Main anfliegen

Gewinne einen Eindruck davon, wie es ist, mit LATAM Airlines,TAP AIR PORTUGALundLufthansa von São Paulo nach Frankfurt am Main zu fliegen, indem du Bewertungen bisheriger Kunden liest. Nutzer haben die Airlines ebenso im Hinblick auf Unterhaltungsoptionen, Komfort, Essen, Crew/Service und das Boarding bewertet.

Komfort

7,3

Crew

8,0

Unterhaltung

7,0

Boarding

7,5

Essen

6,7

Gesamt

7,4

Komfort

7,3

Crew

8,0

Unterhaltung

7,0

Boarding

7,5

Essen

6,7

Gesamt

7,4

Komfort

7,3

Crew

8,0

Unterhaltung

7,0

Boarding

7,5

Essen

6,7

Gesamt

7,4

Komfort

7,3

Crew

8,0

Unterhaltung

7,0

Boarding

7,5

Essen

6,7

Gesamt

7,4

São Paulo - Frankfurt am Main Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert der Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main?

    Fliege mit TAP AIR PORTUGAL, ITA Airways oder Iberia, um die schnellsten Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu buchen. Im Durchschnitt dauert es 16:45 Std., um von São Paulo nach Frankfurt am Main zu gelangen. Du kannst damit rechnen, dass die Dauer um etwa 5:20 Std. abweicht. Im Augenblick ist TAP AIR PORTUGAL die Airline, welche die schnellste Flugverbindung bei Ticketpreisen ab günstigen 732 € anbietet. Auf dieser Strecke legen die Airlines die Entfernung von 9791 km ab São Paulo nach Frankfurt am Main zurück. Auf dieser Route kann es einen oder mehrere Stopps geben.

  • Welche sind die günstigsten Airlines, die Flüge nach Frankfurt am Main ab São Paulo als Hin- und Rückflug anbieten?

    Laut unseren Flugdaten bieten TAP AIR PORTUGAL (604 €), Air Europa (651 €) und ITA Airways (653 €) die günstigsten Flüge nach Frankfurt am Main ab São Paulo an. Diese Hin- und Rückflüge sind 33% günstiger als der durchschnittliche Flugpreis in dem kommenden 3 Monaten.

  • Welche Fluggesellschaften, die von São Paulo nach Frankfurt am Main fliegen, bieten für den Hinflug die günstigsten Flugpreise?

    Air Europa ist die billigste Airline für Hinflüge von São Paulo nach Frankfurt am Main. SWOODOO Nutzer haben vor Kurzem Flüge schon für günstige 282 € gefunden. Halte deine Augen offen nach Angeboten entweder von LATAM Airlines oder ITA Airways. Diese beiden Fluggesellschaften bringen dich ebenfalls für einen niedrigen Preis beim Hinflug von São Paulo nach Frankfurt am Main.

  • Welche Flugstrecken von São Paulo nach Frankfurt am Main sind am beliebtesten?

  • Welche Airlines, die von São Paulo nach Frankfurt am Main fliegen, sind am zuverlässigsten?

    Wenn du nicht das Risiko eingehen möchtest, spät anzukommen, sind Air India (90%), ANA (90%) und Lufthansa (90%) die Fluggesellschaften, die am häufigsten pünktlich in São Paulo abfliegen und in Frankfurt am Main landen.

  • Was ist der beste Flugpreis von São Paulo nach Frankfurt am Main auf SWOODOO?

    Günstige Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main beginnen ab 443 €. Alles zwischen 443 € und 1.012 € ist ein guter Preis. Flüge São Paulo-Guarulhos - Frankfurt am Main kosten etwa 689 €.

  • Kann ich mir Angebote für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main sichern, die mit Hotelbuchungen gebündelt sind?

    Auf jeden Fall. Neben Flugangeboten von São Paulo nach Frankfurt am Main bietet SWOODOO auch Pauschalreisen an, bei denen Flüge und Hotelaufenthalten gebündelt sind.

  • Wie finde ich Direktflüge von São Paulo nach Frankfurt am Main?

    Gib deine gewünschten Daten, den Abflugort und das Reiseziel ein, um Direktflüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu finden. Wende dann auf der Suchergebnisseite den Filter für Nonstop-Flüge an, um alle Direktflüge zu sehen, die auf dieser Strecke verfügbar sind.

  • Kann ich Angebote für Flüge in der Business Class von São Paulo nach Frankfurt am Mainfinden?

    Auf jeden Fall! SWOODOO zeigt Flugangebote von São Paulo nach Frankfurt am Main, die nach der Kabinenklasse sortiert sind. Nachdem du eine Flugsuche durchgeführt hast, kannst du die Angebote auf der Suchergebnisseite durchstöbern oder nach der Kabinenklasse filtern.

  • In welchem Monat ist es am günstigsten, einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main zu buchen?

    Aktuell ist der März der günstigste Monat, für den du einen Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main buchen kannst (Durchschnittspreis: 761 €). Ein Flug von São Paulo nach Frankfurt am Main im Juli wird am teuersten (Durchschnittspreis: 1.080 €). Mehrere Faktoren beeinflussen den Preis eines Flugs. Daher kannst durch den Vergleich von Airlines, Abflughäfen und Zeiten Kosten sparen.

Mehr häufige Fragen anzeigen

Durchstöbere Tausende verschiedener Optionen für deinen nächsten Trip auf SWOODOO

Weitere Optionen für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main

Airlines, die von São Paulo nach Frankfurt am Main fliegen

AirlineGünstigste OptionDurchschnittlichFlexibilitätPünktlich
TAP AIR PORTUGALGünstigste Option604 €Durchschnittlich828 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlichNicht verfügbar
Flüge mit TAP AIR PORTUGAL suchen
Air EuropaGünstigste Option651 €Durchschnittlich715 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich83%
Flüge mit Air Europa suchen
ITA AirwaysGünstigste Option653 €Durchschnittlich682 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich81%
Flüge mit ITA Airways suchen
LufthansaGünstigste Option680 €Durchschnittlich979 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich76%
Flüge mit Lufthansa suchen
LATAM AirlinesGünstigste Option699 €Durchschnittlich899 €FlexibilitätKeine StornierungsgebührPünktlich81%
Flüge mit LATAM Airlines suchen

Fliege mit SWOODOO

Wie kann SWOODOO Menschen dabei helfen, günstige Angebote für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu finden?

Um sicherzustellen, dass unsere Nutzer die günstigsten Angebote für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main erhalten, durchsucht SWOODOO die Flugangebote von über 900 Reisewebsites und bietet zahlreiche Filter, mit denen du deine Suche eingrenzen kannst, etwa nach bestimmten Airlines oder Kabinenklassen.

Wieso solltest du SWOODOO nutzen, um günstige Flugtickets von São Paulo nach Frankfurt am Main zu finden?

Als anerkannte Marke mit mehreren Reiseauszeichnungen hilft SWOODOO Millionen von Menschen dabei, großartige Angebote für Flüge von Frankfurt am Main nach São Paulo zu finden. Findest du einen günstigeren Flug, erstatten wir dir sogar die Differenz (Niedrigpreisgarantie)! Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Verfügen Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main auf SWOODOO über flexible Buchungsoptionen?

Ja. SWOODOO weiß, wie wichtig dir Flexibilität ist, weshalb du unseren Filter dazu nutzen kannst, bei der Suche und der Buchung den Fokus auf Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main zu legen, bei denen keine Umbuchungsgebühren anfallen.

Bietet SWOODOO ein Tool, das mich informiert, wenn die Preise für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main sinken?

Ja, tun wir! Der Preisalarm bietet genau das. Du kannst einstellen, dass du benachrichtigt wirst, wenn sich der Preis für Flüge von São Paulo nach Frankfurt am Main ändert und buchen, wenn das Flugangebot zu dem passt, was dir vorschwebt.